Смекайка - центр раннего развития

Как нас найти Электронная почта Телефон
НАБОР В ГРУППЫ ПО ПЛАВАНИЮ
28.02.2013 08:02

Дорогие друзья!

 плавание 1

Детский центр Смекайка приглавашет детишек 9 мес. - 3, 5 лет и родителей на занятия по Плаванию.

Плавание способствует укреплению здоровтя детей, закаливанию.

Интерес детей на занятиях поддерживается игровыми формами обучения. Песни, стихи, сказки, танцевальные движения - все это способствует общему развитию. В обстановке творческого взаимодействия рождается доверие. Ребенок становится раскрепощеннее.  Все это - психологическое развитие. Физическое развитие ребенка на плавании связано с укреплением мышечной системы и минимизацией нагрузки и травматизации в водной среде.

 Занятия длятся 45 минут.

 

—первый блок - подготовительная часть: разогрев мышц частей тела;

 

—второй блок основная часть: включает вертикальное погружение, горизонтальное положение на спинке, проводка по всей длине бассейна, «восьмерочки», отталкивания ножками от опоры. Далее следует поворот вышеупомянутых упражнений на животике. В процессе будут и покачивающие движения, и расслабляющие похлопывания по воде каждой ручкой и ножкой.

 

—третий блок - интеллектуально-познавательный: развитие речи, эмоциональный отклик ребенка на цвет, форму, тактильные ощущения при работе с различными материалами. Развитие пространственно-образного мышления и мелкой моторики.

 

——четвертый блокзаключительный: с помощью массажных ежиков делаем массаж, направленный на расслабление мышц после физических нагрузок.
Что понадобится на занятиях:
полотенце, трусики для плавания, трикотажная или резиновая шапочка для плавания. очки для плавания, тапочки.
Для допуска к занятиям необходимо принести результаты анализов ребенка (яйцеглист и энтеробиоз) и справку о том, что нет противопоказаний для занятий в бассейне.
 

Подробности по тел.

т. + 7 (495) 973 72 82

т. +7 (965) 102 57 00

Ваш центр "Смекайка"!

 

 

 

 

 
яндекс.ћетрика