Смекайка - центр раннего развития

Как нас найти Электронная почта Телефон
Каток "ЛЁД": занятие 29.01.2017

Катание на коньках дарит массу позитивных эмоций и помогает снять психологическое напряжение. Особенно полезно кататься на открытых катках. В небольшой мороз увеличивается концентрация в воздухе отрицательных ионов, а это дополнительно придает бодрости и хорошо тонизирует нервную систему.

Циркуль — базовый вращательный элемент с использованием зубца. Его можно считать начальной ступенькой на пути овладения более трудными элементами, в частности, вращениями. Важно: следить за тем, чтобы зубчики были на одном и том же месте, не сдвигались в сторону; держать спину прямо, гордо приподняв голову.

Лезвие коньков – неустойчивая опора. Когда мы пытаемся устоять на ней и двигаться, объезжая препятствия и поворачиваясь на льду, непроизвольно тренируется умение держать равновесие. Благодаря этому движения становятся более скоординированными, точными и гармоничными.

Топаем, падаем и снова поднимаемся на ножки! На самом деле это не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Важно уметь вовремя "найти" правую ножку и левую ручку и наоборот!!!

Попробуйте на ходу поднять предмет, лежащий на льду. Уверены, что это не у всех получится с первого раза. Держим равновесие, тренируем вестибулярный аппарат и координацию движений.

 
яндекс.ћетрика