Смекайка - центр раннего развития

Как нас найти Электронная почта Телефон
Зерна здоровой и успешной личности
23.09.2015 21:05

«Любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви» - писал в середине прошлого века немецкий психолог, социолог и философ Эрих Зелигманн Фромм. И это наблюдение  сегодня звучит вполне современно и является актуальным для всех человеческих отношений. 

ритмопластикаВсе мы - родители, безусловно любим наших детей, но всегда ли при этом мы помним, что любить ребенка – это не только заботиться о его жизнеобеспечении (кормить, одевать, баловать игрушками - часто дорогими и бесполезными), а ещё и активно принимать участие в его развитии как личности. Именно в этом вопросе мы готовы помочь, открывая двери «Смекайки» и приглашая детей раннего возраста на занятии по ритмопластике.

Зерна здоровой и успешной личности закладываются в раннем детстве до 3-х лет. Мозг в данном возрасте наиболее пластичен, нейронные связи формируются с большой скоростью, это самый сенситивный период для развития многих сфер и интеллектуальной и эмоциональной и физической. Эту теорию рассматривал и автор новаторских концепций по обучению и воспитанию детей Масару  Ибука в своей работе «После трех уже поздно». То, что мы посеем сегодня, будет активно процветать в будущем.

ритмопластикаДля эффективного формирования речи, мышления и памяти ребёнка мы используем методики, направленные на развитие мелкой моторики руки ребенка, наполняя занятия разнообразными упражнениями с манипуляцией предметами, различными материалами, фактурами, формами, цветами. Тем самым создаем среду не только для умственного, но и для творческого роста малышей.

ритмопластика

 

Известный отечественный психолог Лев Семенович Выготский  писал: «то, что сегодня ребенок может сделать с помощью взрослого, завтра это он сделает сам». Задачи физического развития ребенка, освоение им простых и сложных двигательных навыков в танцах, подвижных играх  мы осуществляем на занятиях с использованием разнообразного оборудования и музыкального сопровождения при активном участии взрослых. Ребенок и взрослый взаимодействуют как одна команда, в которой продолжает расти  доверие, понимание и эмоциональная близость. Все это очень важно для гармоничного развития наших детишек. 

Кунгурина Ольга Игоревна, Детский Центр "Смекайка"

Зерна здоровой и успешной личности

 

 

 
яндекс.ћетрика