Смекайка - центр раннего развития

Как нас найти Электронная почта Телефон
О пользе занятий футболом на открытом воздухе
16.12.2015 21:10

Вы наверное не один раз уже слышали, что занятия на свежем воздухе очень полезны и организму просто-таки необходимы. А в чем конкретно их польза? Во многом! футбол
Начнем с того, что свежий воздух снабжает наш организм различными полезными веществами (фитоцины, аэроионы, старый добрый кислород и прочие и прочие). При его участии улучшается обмен веществ, улучшается кровоснабжение наших мышц, они приходят в тонус, улучшается дыхание и стабилизируется работа сердца.

Кроме того, свежий лесной воздух, наполненный чудесными ароматами природы, положительно сказывается на нервной системе.

Бег – занятие весьма полезное. Мало того, что он полезен для наших внутренних органов, так еще и тело поддерживает в красивой подтянутой форме. Рваный бег, которым отличается футбол, увеличивает расход энергии.
foot dec2К тому же, такие занятия очень хорошо сказываются на суставах и связках.
А при воздействии внешних факторов (температура воздуха, ветер и прочие погодные условия) улучшаются процессы метаболизма, и калорий сжигается на порядок больше. К тому же, играть в футбол в парке гораздо приятней, чем в спортзале.

Таким образом, отдавая ребенка в секцию футбола на открытом воздухе, родители прежде всего думают о той пользе, которую принесут эти занятия ребенку.

 
яндекс.ћетрика